Danger des génériques ! 7


Je vous livre de manière brute le dossier qu’un humble médecin généraliste m’a confié.

Il l’a réalisé avec sa vieille  machine à écrire mécanique ( il fuit internet et les ordinateurs) sur le danger de la consommation des médicaments  génériques  .

C’est de la dynamite

 

 

 

 

Vive le Docteur Julien BLAIN  et aidons le dans son combat !!!

Lisez son étude sur les génériques : ICI


Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

Juste pour prouver que vous êtes bien un humain ! (et éviter le Spam) * Le temps imparti est dépassé. Merci de saisir de nouveau le CAPTCHA.

*

7 commentaires sur “Danger des génériques !

  • digneau

    Bonjour M. Moulinier,
    Je n’arrive pas à ouvrir le document sur les génériques mais c’est peut-être celui que vous nous aviez déjà envoyé. Je voudrais le renvoyer à plein de gens.
    Merci d’avance et bon courage à vous.

  • Ragondine

    Bonjour,
    Moi non plus je n’arrive pas à acceder aux documents sur les génériques et pourtant, d’habitude, je n’ai pas de problème pour ouvrir les PDF. C’est dommage car ça m’interesse ++.

  • admin

    Pouvez-vous réessayer en cliquant sur le lien indiqué avec le bouton droit de votre souris et en choisissant l’option du menu de votre navigateur qui permet d’enregistrer la cible du lien sur votre ordinateur ?

    Le document est un fichier PDF de 41 pages ‘pesant’ 2,4 Mo.

    Avez-vous vérifié que votre lecteur PDF ne soit pas trop ancien ?

    Un bon lecteur PDF plus léger qu’Acrobat PDF peut être téléchargé ici : http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/download-free-pdf-viewer.html

  • mussy

    Bonjour, je ne sais si quelqu’un un me répondra, mon mari prend actuellement deux médicaments levothyrox suite à un petit soucis de thyroïde et bisoprolol suite à un soucis cardiaque sans grande gravité depuis le début de son traitement ils ressens des douleurs à la pourri ne et de grosse douleurs musculaires il lui arrive de rester des journées entières couché car il a mal partout. Avant ce traitement il était dans une très bonne condition physique mais la c’est de pire en pire que doit il faire